АО «РТ-Логистика» обладает всеми компетенциями и транспортом, необходимыми для перевозки негабаритных тяжеловесных и опасных грузов.
3 марта 2021
АО «РЖД Логистика» и АО «РТ-Логистика» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в части развития и осуществления транспортно-логистического обслуживания организаций и предприятий Российской Федерации, в том числе организаций Государственной корпорации «Ростех».

Документ был подписан генеральным директором АО «РЖД Логистика» Дмитрием Муревым и генеральным директором АО «РТ-Логистика» Артемом Федосовым.

В соответствии с соглашением, компании договорились о взаимодействии по осуществлению контейнерных и мультимодальных перевозок грузов, оказанию услуг логистического аутсорсинга и ведению информационно-аналитической деятельности. Основным аспектом сотрудничества станет совместная разработка сторонами оптимальных логистических маршрутов и сервисов.

Кроме того, «РЖД Логистика» и «РТ-Логистика» будут принимать совместное участие в реализации федеральных программ по транспортно-логистическому обслуживанию организаций и предприятий Российской Федерации по оптимизации грузопотоков, модернизации логистических и транспортных узлов, диспетчерских пунктов и подъездных путей.

В рамках сотрудничества «РЖД Логистика» будет оказывать содействие в обеспечении комплексных транспортно-экспедиционных услуг, включающих организацию международных и внутрироссийских контейнерных перевозок и осуществление логистического аутсорсинга предприятий.

«На сегодняшний день «РЖД Логистика» обладает высоким уровнем компетенций. Компания оказывает полный комплекс услуг логистического аутсорсинга, а также осуществляет организацию и сопровождение внутрироссийских и международных перевозок грузов. Мы готовы применить свой опыт в целях эффективной реализации сотрудничества по всем направлениям соглашения», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.
___________________________________

АО «РТ-Логистика» с 2009 года осуществляет перевозку грузов железнодорожным, автомобильным, морским, речным и воздушным видами транспорта. Является дочерним обществом Государственной корпорации «Ростех».

АО «РЖД Логистика» создано в 2010 году. Является дочерним обществом ОАО «Российские железные дороги». Оказывает услуги перевозки, хранения и экспедирования груза. Объем контейнерных перевозок, осуществленных АО «РЖД Логистика» в 2020 году, превысил 250 тыс. TEU.
Вернуться к списку